Послание белорусскому народу и парламенту

06.04.2023
31 марта 2023 года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

В Послании Главы государства всегда присутствует определение тех задач, которые нам предстоит решать в ближайшей и дальней перспективе, направления развития государства в крайне непростых, стремительно меняющихся внешнеполитических условиях, пути сохранения мира и баланса.

Президент отметил, что тема сегодняшнего мероприятия – «Условия сохранения суверенитета и независимости». И объяснил, почему важна эта тема: «Никогда раньше в истории нашей страны, особенно нашей независимой Беларуси, не стоял так остро вопрос, как суверенитет и независимость. Никогда еще в истории мы не подходили к такой опасной черте, когда надо уделить особое внимание сохранению суверенитета и независимости нашей страны. Я имею в виду нашу новейшую историю».

(По материалам сайта Министерства образования Республики Беларусь)

На Интернет-портале Президента Беларуси доступна полная текстовая версия содержательного послания Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, а также подробности ответов главы государства на вопросы участников мероприятия.